1. Медиа
  2. Новости
  3. Восьмой МОСКОВСКИЙ международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Восьмой МОСКОВСКИЙ международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

14 февраля 2024

23 – 24 мая 2024 года в Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов Войн и Вооруженных Сил пройдет Восьмой МОСКОВСКИЙ международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества».

Фестиваль проводится во исполнение Указа №568 от 31 июля 2023 года Президента РФ Путина В.В. «О подготовке и проведении празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Фестиваль посвящен 80-летию освобождения Ленинграда, Крыма и Севастополя, 315-летию Победы Петра I в Полтавском сражении, Дням России и Москвы.

Основные цели фестиваля – поиск и открытие новых ярких и талантливых детей и молодежи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, изучение истории, воспитание патриотизма, художественного и эстетического вкуса у детей и молодежи, привлечение их к активной творческой жизни и реализации основных задач во исполнение Указов Президента РФ Путина В.В. от 25 октября 2018 г. №609 и №808 от 24.12.2014 г. «Об утверждении Основ государственной культурной политики».

Фестиваль создает условия детям и молодежи из России и соотечественникам из зарубежья для возможности установления дружеских связей, участия в культурной жизни России, раскрытия из талантов, гражданского и духовно-нравственного становления.

Подробная информация о фестивале размещена на сайте rusol.ru в разделе «Молодые таланты Отечества».