1. Медиа
  2. Новости
  3. У нас в гостях Анна Вербовская

У нас в гостях Анна Вербовская

16 мая 2023

15 мая 2023 в ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" состоялась встреча современного детского писателя Анны Михайловны Вербовской с учащимися ГБОУ Школа № 293.

Анна Вербовская окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Работает редактором на телевидении. Первые рассказы автора были опубликованы в журналах "Кукумбер" и "Библиотека в школе". Творчество Анны Вербовской отмечено литературными наградами: специальным дипломом жюри Международного конкурса на лучшее произведение для детей "Корнейчуковская премия", литературного конкурса им. С. Михалкова и многими другими.

В арсенале Анны Вербовской сборник "Концерт для баяна с барабаном", две сказочные повести: "Летуны из Полетаево" и "Фея второго ранга", автобиографическая повесть "Когда мой папа надевает шляпу", повести для подростков "Ангел по имени Толик" и "Бублики для Боба".

Анна Вербовская не только детский писатель, но и талантливый человек: она любит вязать, прекрасно рисует, шьёт оригинальные игрушки из разных материалов, а также с увлечением занимается художественной керамикой.

В ходе встречи Анна Вербовская рассказала о своём творчестве, наиболее подробно остановившись на книгах, которые соответствуют интересам четвероклассников: "Летуны из Полетаево", "Фея второго ранга" и "Ангел по имени Толик"; вовлекла школьников в живой разговор о главных ценностях: доброте, любви, умении сопереживать, а в заключение провела сказочную викторину и всем желающим подписала на память свои книги.