1. Медиа
  2. Новости
  3. Образовательный семинар по работе с ЭБД "ИВИС"

Образовательный семинар по работе с ЭБД "ИВИС"

10 февраля 2024

8 февраля 2024 года Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" на базе учреждения был организован образовательный семинар для сотрудников ОКЦ, самостоятельных библиотек и культурных центров, подведомственных Департаменту культуры г. Москвы по работе с базой данных электронных периодических изданий "ИВИС" (ЭБД "ИВИС").

В работе семинара приняли участие сотрудники ГБУК г. Москвы "ЦГДБ": заместитель директора Д.Ф. Лаптев, который рассказал об истории данного проекта, а также ответил на вопросы участников; главный библиотекарь Зверев Е.А. выступил с докладом о статистике использования ЭБД "ИВИС" сотрудниками и посетителями ОКЦ, СБ и КЦ г. Москвы по итогам 2023 года, а также с кратким обзором наиболее актуальных статей в области библиотечного дела, подготовленным информационным отделом Деловой библиотеки.

Также в работе семинара принял участие Директор по продажам и маркетингу ООО "ИВИС" Ушанов Д.Е., который выступил с презентацией на тему: "Издания в электронном виде. Как правильно с ними работать".

В семинаре приняли участие 46 человек из 20 учреждений культуры г. Москвы.