1. Медиа
  2. Новости
  3. В мире нет милей и краше песен и преданий наших

В мире нет милей и краше песен и преданий наших

23 сентября 2022

23 сентября в библиотеке прошла интеллектуально-познавательная программа для учащихся ГБОУ "Школа №293 им.А.Т.Твардовского", посвящённая русским народным сказкам.

Сказка — это не просто развлечение. Она рассказывает нам о чрезвычайно важном в жизни, учит быть добрыми и справедливыми, защищать слабых, противостоять злу, презирать хитрецов и льстецов. Сказка учит быть преданным, честным, высмеивает наши пороки: хвастовство, жадность, лицемерие, лень... Учит без скучных наставлений, просто показывает, что может произойти, если человек поступает плохо, не по совести.

В сказке всегда хороший конец. Побеждает тот, кто любит свой народ, почитает родителей, уважает старших, хранит верность любимому человеку, тот, кто добр, справедлив, скромен и честен.

Вместе с ребятами мы совершили путешествие по страницам любимых книг, побывали в гостях у любимых героев. В завершение программы была проведена викторина на знание содержания сказок, состоящая из трёх туров, ребята активно отвечали на вопросы и показали  отличные знания русских народных сказок.