1. Медиа
  2. Новости
  3. Территория Дружбы

Территория Дружбы

26 мая 2022

24 и 26 мая 2022 Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" организовало цикл интеллектуально-познавательных мероприятий, посвящённых дружбе.

Участники программы были вовлечены в игровую деятельность и речевое взаимодействие со сверстниками, узнали много нового и полезного для себя.

Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, это простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию "Дружба", ребята смогли ответить на эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книг и мультфильмов.

С огромным удовольствием мы играли в увлекательные и забавные игры "Дружеское рукопожатие", "Веришь–не веришь", "Как живёшь?". В этих играх не было проигравших, было главное–это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников.

К концу встречи ребята запомнили, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!