1. Медиа
  2. Новости
  3. Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

1 марта 2023

01 марта 2023 в Центральной Городской Деловой Библиотеке состоялась торжественная церемония подписания двустороннего соглашения между ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" в лице директора Н.А. Забелиной и ГКУ "Мосфинагентство" в лице руководителя Д.Л. Михайлова.

В ходе встречи спикеры обсудили пилотный проект "Финансовая грамотность в учреждениях культуры г. Москвы", организованный ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" и ГКУ "Мосфинагентство" в 2022 году при поддержке Департамента Финансов города Москвы, Департамента культуры города Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Задачами проекта являются:


Информирование граждан о необходимости получения базовых знаний, индивидуальных навыков и компетенций в области финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг; повышение уровня ответственности граждан при выборе инструментов личного финансового планирования.

Целевая аудитория: посетители преимущественно среднего и старшего возрастов.

Ожидаемые результаты:

Доведение до населения города Москвы актуальной и достоверной информации по вопросам финансовой грамотности; повышение уровня мотивации населения города Москвы к получению и совершенствованию финансовых знаний и навыков.

В рамках проекта 24 сентября и 22 декабря 2022 года, на площадке ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" с большим успехом прошли просветительские мероприятия, посвящённые вопросам финансовой безопасности населения.

Руководители пришли к совместному заключению о востребованности данного направления совместной деятельности и заключили Соглашение о дальнейшем взаимодействии в мероприятиях по повышению финансовой грамотности жителей города Москвы.