1. Медиа
  2. Новости
  3. Сетевая акция "Единый День открытых дверей"

Сетевая акция "Единый День открытых дверей"

30 мая 2023

27 мая 2023 в рамках сетевой акции учреждений культурно-досугового и библиотечного типов в ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" состоялся День открытых дверей.

Программа мероприятия стартовала с открытой лекции "Летний сад Санкт-Петербурга–жемчужина современной цивилизации и яркий образец человеческого вдохновения", которую посетили студенты Правового колледжа Юридического института Рут МИИТ.

В течение дня гости принимали участие в различных мероприятиях: познакомились с выставкой-обзором новых поступлений "Галерея книжных новинок–это интересно", приняли участие в громких чтениях книжного клуба "Читаем юмористические рассказы А.П. Чехова", где не только читали короткие комедийные произведения Чехова, но и разбирались, кто из героев по-настоящему трудолюбив, а кто получил высокое звание "по знакомству".

Любители творчества посетили мастер-класс по изготовлению цветов из солёного теста "Весеннее настроение", а также познакомились с широким спектром увлекательных игр из коллекции игротеки.

Настоящим событием для любителей краеведения стала лекция "Б. Вилькицкий–великий русский путешественник. Его называли русским Колумбом" и Презентация литературы по краеведению, посвящённая СВАО", представленная членом Союза краеведов города Москвы, директором краеведческого музея СВАО А.И. Персиным.